YDEX4 022-0,97%CNY Бирж.10,73+0,72%IMOEX2 490,52-2,06%RTSI1 087,58-1,63%RGBI118,4-0,08%RGBITR783,63-0,04%

Комитет по транспортному строительству НОСТРОЙ провел очередное заседание

19 апреля состоялось заседание Комитета Национального объединения строителей по транспортному строительству. Мероприятие прошло в рамках научно-практического семинара «Повышение несущей способности и надежности дорожных конструкций» в формате совместного присутствия и видео-конференц-связи. Вел заседание председатель Комитета Леонид Хвоинский.

В повестку дня были вынесены вопросы по актуальным вопросам применения геосинтетических материалов в дорожном строительстве и повышении несущей способности и надежности дорожных конструкций.

Свое мнение по обсуждаемым темам высказали представители Федерального дорожного агентства, Государственной компании «Автодор», Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Опытом работы и практикой применения геосинтетических материалов поделились эксперты и представители ведущих предприятий транспортного строительства.

В результате обсуждения темы члены Комитета приняли решение одобрить применение данных технологий и рекомендовать саморегулируемым организациям, в число членов которых входят предприятия дорожно-транспортного строительства, а также способствовать внедрению геосинтетических материалов при строительстве автомобильных дорог. Кроме этого членам Комитета рекомендовано учесть предложения докладчиков при актуализации и внедрении стандартов НОСТРОЙ.

Другие пресс-релизы