«Русская Медиагруппа» подписала соглашение о партнерстве с МСХЛ

8 июня на ЦСКА арене в рамках финального матча лучших студенческих команд Москвы и Московской области «Русская Медиагруппа» подписала соглашение о сотрудничестве с Московской студенческой хоккейной лигой. 

Холдинг продолжает политику поддержки и развития спорта в России как профессионального, так и любительского. «Русская Медиагруппа» популяризует здоровой образ жизни среди миллионов слушателей, выступает партнером спортивных событий, благодаря чему еще больше людей узнает о выдающихся российских спортсменах и ярких чемпионатах и турнирах.

Подписание соглашения о партнерстве «Русской Медиагруппы» и МСХЛ состоялось в торжественной атмосфере, на льду финального матча лучших студенческих команд Москвы и Московской области перед построенными командами.

После подписания команда РЭУ им Г. В. Плеханова в жесткой борьбе обыграла хоккеистов из МГТУ им. Н. Э. Баумана со счетом 10:2, став восьмикратным победителем МСХЛ.

«Уверены, что сотрудничество МСХЛ и «Русской Медиагруппы» позволит пролить свет на студенческий спорт как весомую часть любительского массового спорта, выступающего основой спорта высоких достижений, сделает молодежный спорт ещё моднее и востребованнее, – подчеркнул президент Ассоциации любительского хоккея Алина Бородаева. – В планах – разработка концепций и методик в области доступности любительского спорта для граждан с ограниченными возможностями. Хоккей – наш народный вид спорта, настоящий русский. Поэтому очень символично сотрудничество студентов-спортсменов с «Русской Медиагруппой» в деле создания светлого образа будущего!»

«Мы рады, что отныне мероприятия МСХЛ будут проходить при поддержке «Русской Медиагруппы», – говорит управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников. – Молодежный спорт имеет особое значение. Это будущее нашего общества. И мы настроены сделать студенческий хоккей максимально популярным. Поверьте, в следующем году финал будет не только спортивным, но и музыкальным!». 

Соревнования по хоккею включены в программу XXXV Московских студенческих спортивных игр, являющихся официальными соревнованиями города Москвы и самыми массовыми региональными студенческими соревнованиями в Российской Федерации.

Другие пресс-релизы