«Самолет» стал лауреатом премии DFA AWARDS в номинации «Дебют года»

«Самолет» был признан победителем Национальной премии в области цифровых финансовых активов DFA AWARDS в номинации «Дебют года» за запуск «Цифрового метра». Торжественная церемония награждения прошла в Москве 5 сентября 2023 года в рамках Форума «Цифровые финансы: новая экономическая реальность». 

«Цифровой метр» — это доступный  инструмент для инвестирования в жилую недвижимость через цифровой финансовый актив (ЦФА). В марте этого года он впервые был выпущен в России благодаря партнерству Группы «Самолет» и платформы Атомайз. 

Денис Кондрахин, директор по инвестициям группы «Самолет»:

«С начала 2021 года команда «Самолета» работает над проектом по токенизации недвижимости. Его реализация стала возможной благодаря новому закону о ЦФА.  Мы очень рады, что нам удалось первыми запустить «Цифровой метр» — совершенно новый для рынка продукт, вызвавший огромный интерес у инвесторов. Сейчас мы готовим новый пул квартир под следующие эмиссии ЦФА, а также работаем над запуском инструментов, привязанных к средней цене на квадратные метры в наших проектах. Мы видим очень большой потенциал в технологии ЦФА в целом, а также в ее применении к токенизации недвижимости. И будем и дальше менять рынок, предлагая инновационные технологические решения, открывающие возможности для инвестирования в недвижимость для различных категорий инвесторов».

Национальная премия в области цифровых финансовых активов DFA AWARDS учреждена Ассоциацией корпоративных казначеев для поощрения за особые достижения в работе с цифровыми финансовыми активами, личный или командный вклад в развитие и укрепление рынка ЦФА в России. 

Другие пресс-релизы