LENT1 712-1,58%CNY Бирж.10,435-0,24%IMOEX2 664,29+0,91%RTSI1 185,63+1,14%RGBI119,34+0,14%RGBITR783,33+0,16%

Госавтоинспекция при участии страховой компании проводит акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортного травматизма школьников в Петербурге

Госавтоинспекция Санкт-Петербурга и Ленинградской области и страховая компания «Согласие» проводят совместные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно–транспортного травматизма.

Цель данных мероприятий – сформировать у школьников устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах. Отдельное внимание уделяется теме передвижения на велосипедах и самокатах. Школьникам напоминают правила дорожного движения и дарят полезные подарки – линейки с памяткой наиболее важных дорожных знаков и светоовозвращающие браслеты, которые помогут быть хорошо заметными на дороге в темное время суток.

«Мы рады присоединиться к работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая ведётся Госавтоинспекцией, и внести вклад в эту работу. Многие наши сотрудники – родители, у большинства есть дети, которые ходят в школу. И, конечно, как и все, мы переживаем за их безопасность. Кроме того, наша миссия как страховой компании – помогать людям в сложных ситуациях. И, безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы предупредить детский травматизм», – отмечает директор Северо-Западного окружного филиала страховой компании «Согласие» Сергей Дудин.

Участие страховой компании в уроках безопасности – часть серии благотворительных и социально значимых проектов, которые реализуются не первый год. Помимо занятий в школах Северной столицы, такие же уроки при сотрудничестве с госведомствами страховая компания проведет для школьников ещё почти в 40 других регионах страны.

Другие пресс-релизы