Реклама / hals-development.ru Erid:LdtCJzenm

Новый бизнес-центр от ГК «Галс-Девелопмент» стал лучшим архитектурным проектом на Arendator Awards 2023

Бизнес-центр класса «А+» в «Москве-Сити» от ГК «Галс-Девелопмент» признан «Лучшим архитектурным проектом» по версии федеральной премии в области коммерческой недвижимости Arendator Awards 2023.

Архитектурная концепция 80-этажного офисного задания высотой около 400 м выполнена в ультрасовременном архитектурном стиле с элементами авангарда и конструктивизма, для которых характерны прямые линии и простые геометрические формы. Здание состоит из двух различных по высоте частей и сужается кверху. Особенностью нового небоскреба станет «световой водопад», который создают панорамные лифтовые шахты и архитектурная подсветка. На уровне третьего этажа башня будет интегрирована в существующий объем моста Багратион. Автор проекта ― Сергей Чобан, управляющий партнер бюро «СПИЧ».

«Мы рады вернуться в «Москву-Сити» с таким знаковым проектом. Новый бизнес-центр у моста «Багратион» станет самым высоким офисным зданием в Москве и вторым по высоте в России. Уникальное местоположение нашего объекта делает его последним проектом на набережной «Москвы-Сити», интегрированным в общую подземную часть делового центра с возможностью выхода к трем станциям метро. Своей архитектурой башня символизирует бесконечное стремление человека и города к развитию», — отметила Светлана Мазур, директор департамента аренды и продаж коммерческой недвижимости ГК «Галс-Девелопмент». 

Общая площадь здания составит порядка 200 тыс. кв. м, из них полезная ― около 130 тыс. кв. м. На первых пяти этажах откроются премиальные рестораны высокой кухни, фуд-моллы, SPA-комплекс и фитнес-центр с 50-метровым бассейном с видом на небоскребы делового квартала. Также на 35-36-м этажах ― двухэтажное Sky Lobby с кафе, event-hall и смотровой площадкой. В деловом центре предусмотрен собственный подземный шестиуровневый паркинг.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2030 год.

Реклама / ООО «Галс-Девелопмент»

Другие пресс-релизы