ASTR281,75-0,27%CNY Бирж.10,46-0,14%IMOEX2 583,89-0,25%RTSI1 140,49-0,9%RGBI119+0,09%RGBITR782,85+0,12%

Реклама / hals-development.ru Erid:2Vfnxx8h9t6

В жилом комплексе «Монблан» начались остекление и облицовка фасадов

В элитном жилом комплексе «Монблан» от ГК «Галс-Девелопмент» на Шлюзовой набережной приступили к установке окон и облицовке фасадов. Для 27-этажной башни из стекла будет использовано почти 12 тыс. кв. м модульных фасадов, а для камерных корпусов высотой от 7 до 12 этажей – 11,5 тыс. кв. м натурального камня. Общая площадь остекления комплекса составит порядка 20 тыс. кв. м, включая первые этажи, где разместятся торговые галереи. Завершение фасадных работ запланировано в апреле 2027 года, а ввод комплекса в эксплуатацию – в 2028 году. 

Архитектурная концепция ЖК «Монблан» разработана бюро «СПИЧ» во главе с Сергеем Чобаном. Доминанта комплекса – 99-метровая башня со скульптурными фасадами имеет выразительный силуэт кристалла. Ее фасад визуально меняется в зависимости от ракурса. Этот эффект достигается благодаря сложной геометрии: плоскость монолитных конструкций меняется от этажа к этажу, поэтому для каждого уровня изготавливается индивидуальная модульная система фасадов. В результате снаружи башня обретает выразительную архитектуру с динамичными гранями, а внутри квартир образуются эркеры, которые наполняют пространства светом.

Во всех корпусах будут установлены панорамные окна из алюминиевого профиля, которые имеют створки для проветривания и обладают высоким индексом шумоизоляции – 46 дБ.

Жилой комплекс «Монблан» возводится на первой линии Шлюзовой набережной в пешей доступности от метро «Павелецкая». В проекте 341 квартира площадью от 47 до 228 кв. м, в том числе пять пентхаусов с высотой потолков 4,3 м и лоты с личными террасами. Порядка 80% квартир в комплексе имеют виды на воду.

Особенностью комплекса является двор-парк в альпийском стиле размером с футбольное поле – почти 7 000 кв. м. В нем появятся зоны для отдыха и спорта, амфитеатр, несколько игровых площадок для детей разных возрастов, лекторий для мастер-классов и коворкинга. В одном из корпусов откроется детский клуб только для резидентов.

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф / Застройщик ООО «СЗ «ГАЛС-ШЛЮЗОВАЯ»

ООО «Галс-Девелопмент»

Другие пресс-релизы