Старт конкурса среди журналистов

Среди журналистов стартовал конкурс, посвященный памяти профессора Владислава Вячеславовича Смирнова. Принять участие могут журналисты федеральных, региональных и муниципальных СМИ.

Стартовал ежегодный конкурс «Поколение S» среди журналистов российских СМИ на премию имени В.В. Смирнова. Призовой фонд конкурса составляет 500 000 рублей. Организатором выступает банк «Центр-инвест».

Основная цель конкурса — выявить лучшую практику реализации проектов социального предпринимательства и устойчивого развития в стране. Жюри конкурса оценивает публикации журналистов с точки зрения творческого подхода, полноты раскрытия темы, а также возможности тиражирования эффективных бизнес-моделей героев публикаций для решения социальных, экологических и экономических проблем, продвижения Целей устойчивого развития.

В конкурсе могут принять участие журналисты федеральных, региональных и муниципальных СМИ, представившие свои опубликованные материалы в конкурсную комиссию. Материалы, представляемые на соискание премии, должны быть опубликованы в печатных, электронных СМИ в период с 1 января по 30 ноября 2023 года включительно. Прием заявок проходит на сайте dobro.centrinvest.ru и продлится до 15 декабря 2023 года. Итоги конкурса будут подводиться не позднее 25 декабря 2023 года.

Конкурс «Поколение S» проводится с 2015 года. За восемь лет журналисты из 46 регионов России прислали в конкурсную комиссию более 1500 творческих работ, лауреатами конкурса уже стали 100 талантливых российских журналистов из федеральных, региональных и муниципальных изданий.

Библиографическая справка.

Владислав Вячеславович Смирнов (1939 — 2014) — ростовчанин, доктор филологических наук, профессор, выдающийся журналист и краевед. Был одним из ведущих специалистов по радиожурналистике в России. По его учебникам и учебным пособиям, выпущенным в Москве, учатся студенты не только России, но и некоторых стран СНГ. Член творческого Союза русских художников и Международной федерации художников (искусствоведение) (2011), Союза журналистов России (СССР — с 1968) и Международной Федерации журналистов (2000). Обозреватель старейшей газеты Юга России «Приазовский край» (1993—2002). Автор свыше 2000 научных, публицистических и художественных работ.

Другие пресс-релизы