В Ростове прошла отборочная форсайт-сессия конкурса «Стажериум: развивай талант во власти»

Это партнерский проект между вузами, бизнесом и государственными учреждениями

9 ноября 2023 года в «Точке кипения» прошла отборочная форсайт-сессия конкурса «Стажериум: развивай талант во власти». Ее провели Южно-Российский институт управления РАНХиГС и банк «Центр-инвест» как генеральный партнер мероприятия.

70 донских студентов под руководством преподавателей Южно-российского института управления РАНХиГС и наставников из регионального правительства работали в проектных командах. Задачей участников было найти решение заявленных в конкурсе проблем в области получения государственных и муниципальных услуг на основе клиентоцентричного подхода.

Отборочная форсайт-сессия проводилась в рамках реализации проекта «Методика взаимодействия студентов вузов Ростовской области и органов публичной власти региона с целью прохождения стажировок и разработки инновационных проектов для решения проблем в деятельности органов власти». Победители отборочного этапа получили возможность пройти стажировку в региональных органах публичной власти.

- Мы убеждены, что партнерская работа между вузами, бизнесом и государственными учреждениями имеет огромный потенциал для создания новаторских решений и общественного развития. Сообща мы можем достичь больших высот и создать по-настоящему клиентоцентричное государство, — прокомментировал начальник управления розничных продуктов банка «Центр-инвест» Сергей Скрипка.

Отметим, что банк на постоянной основе поддерживает образовательные и культурные проекты, создает условия для развития талантов в регионе и их глобальной конкурентоспособности в интересах нынешнего и будущих поколений.

 

Другие пресс-релизы