MR Group выбрал МТС в качестве партнера для создания цифровой инфраструктуры

MR Group и ПАО «МТС» начали сотрудничество для создания комплексной телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры в своих проектах. Стратегическое партнерство компаний позволит запускать качественные услуги связи и современные цифровые сервисы в жилых комплексах, на объектах офисной, торговой и индустриальной недвижимости.

Девелопер MR Group будет обеспечивать необходимые условия для прокладки линий связи и размещения необходимого телекоммуникационного и ИТ-оборудования на этапе строительства зданий, а компания МТС — применять indoor-решения, которые обеспечат покрытие территорий проектов мобильной связью. Кроме того, компания-партнер будет прокладывать волоконно-оптическую сеть GPON для организации функционирования стабильного интернета, сервисов домофонии, видеонаблюдения, мониторинга и системы «умный жилой комплекс».

Инновационные решения позволяют использовать мобильный интернет бесшовно как в квартирах и лобби, так и на территории подземного паркинга, а также в лифтах.

«Комфорт наших резидентов – это основной приоритет для нас. Именно поэтому при проектировании и строительстве своих объектов мы уделяем внимание каждой детали, в том числе и созданию качественной цифровой инфраструктуры. Уверен, что МТС, будучи одним из ведущих операторов связи в стране, станет надежным партнером в части обеспечения наших проектов современной телекоммуникационной инфраструктурой», — прокомментировал Александр Сурменев, директор по девелопменту MR Group.

«Тренд на создание современной телекоммуникационной инфраструктуры еще до сдачи жилой и коммерческой недвижимости в эксплуатацию становится все заметнее, постепенно превращаясь в стандарт благодаря пониманию ведущими застройщиками важности этого вопроса, — комментирует вице-президент, директор московского региона МТС Дмитрий Рылов. — Мы рады сотрудничеству с компанией MR Group, которая применяет в строительстве лучшие практики, заранее обеспечивая возводимые здания всем необходимым для размещения и подключения телеком-оборудования. Благодаря этому жители домов и пользователи объектов MR Group смогут пользоваться всеми услугами связи и цифровыми сервисами сразу после заселения».

Другие пресс-релизы