Проекты City Bay и Symphony 34 получили золотые сертификаты Urban Grade

В рамках церемонии награждения победителей премии Urban 2023 состоялось вручение сертификатов Urban Grade – первой потребительской сертификации на рынке новостроек. Результаты исследования подтвердили для проектов MR Group – City Bay и Symphony 34 – соответствие классу «бизнес» с уровнем качества «золото».

Проекты City Bay и Symphony 34 вошли в число первых новостроек, прошедших сертификацию Urban Grade. Эта новая российская система не имеет мировых аналогов. Ее методология включает более 300 параметров оценки потребительских характеристик объектов недвижимости, определяющих уровень качества жизни (бронза, серебро, золото, платина) в домах различных социальных классов (комфорт, бизнес, премиум, элит). Эксперты изучают локационные преимущества жилых комплексов, их функциональность, решения архитектуры и общественных пространств, техническое оснащение, а также планировки и отделку. Оценка строящихся объектов проводится 2 раза на разных этапах готовности.

«URBAN GRADE анализирует совокупную степень удобства жизни для различных покупателей недвижимости. Когда мы оцениваем, например, окружающую коммерцию для премиума- и элит-классов, то в том числе смотрим на соответствующую категорию продуктовых магазинов, ресторанов, торговых центров, спортклубов и т.д. City Bay и Symphony 34 очень интересные и жилые комплексы с точки зрения продуктовой составляющей комфорта, на которую потенциальным покупателям определенно нужно обратить внимание. Ждем данные проекты на сертификацию после их ввода в эксплуатацию, а также новые проекты MR Group», – отметил Антон Данилов, исполнительный директор Urban Grade.

Высокий уровень решений жилых комплексов MR Group и качество их исполнения регулируются внутренними стандартами девелопера, в том числе, работы с подрядчиками и разработанным в 2023 году стандартом концептуального проектирования детских площадок.

«Золото» в сертификации Urban Grade проектам City Bay и Symphony 34 принесла авторская архитектура, детально проработанные планировки, а также впечатляющие дизайном и наполнением территории. Жилой комплекс бизнес-класса City Bay, состоящий из пяти кварталов, отличает расположение на берегу Спасского затона Москвы-реки. Над концепцией благоустройства 11 га с набережной и пирсом работало голландское бюро West. Высотный ансамбль проекта премиум-класса Symphony 34 образует 4 башни. Он строится на севере Москвы, вблизи метро «Дмитровская». Под озеленение отдано 70% его территории, а в центре двора будет создан японский садик с прудом.

«Сертификация объектов с точки зрения их потребительских качеств понятна покупателям и может быть полезна в выборе жилья, а также оценке соотношения цена-качество. Для девелоперов это ориентир и стимул строить так, чтобы ожидания соответствовали реальности», – генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Другие пресс-релизы