В Таганроге представили мультимедийный проект, посвященный истории города

30 ноября в Таганроге во Дворце Н.Д. Алфераки состоялась презентация большого мультимедийного проекта «Гражданин Таганрога». Это совместный проект журнала «Нация» и банка «Центр-инвест», организованный в честь 325-летия города Таганрога.

В сборник «Гражданин Таганрога» вошли истории жизни 25 уроженцев и жителей города, прославивших его. Он продолжает другой проект — «Гражданин Ростова-на-Дону», который был опубликован год назад.

На презентации «Гражданина Таганрога» с приветственной речью выступил один из героев проекта Давид Ригерт, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, установивший 63 мировых рекорда.

В мероприятии участвовали первый заместитель Губернатора Ростовской области Александр Скрябин и члены дипломатического корпуса, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, главы Администрации и Думы Таганрога, Председатель Правления банка Лидия Симонова, представители культурной и художественной общественности, бизнеса, образования и медиасообщества. Гости смогли пообщаться с авторами сборника и оценили выставку портретов героев проекта.

- Мы получили большой отклик после нашего первого проекта, поэтому мы не сомневались в том, что у него должно быть продолжение, выбор города был очевиден — город у Азовского моря, музей под открытым небом, любимый нами Таганрог. Как региональный банк мы всегда и везде позиционируем юг России, как регион смелых и талантливых людей. А этот проект — это еще один аргумент в пользу того, чтобы гордиться своей историей и «региональным» происхождением, черпать силы и энергию, учиться у лучших, — прокомментировала Председатель Правления банка «Центр-инвест» Лидия Симонова.

Отметим, что уже 30 лет банк реализует культурные и социально-образовательные проекты, активно поддерживает локальные инициативы, способствующие развитию регионов присутствия банка.

Другие пресс-релизы