В Ростове наградили 250 талантливых студентов в рамках конкурса «Умная стипендия»

В Ростове-на-Дону в ХХI раз прошла церемония награждения лучших студентов, которые победили в конкурсе «Умная стипендия». Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» вручили 12,5 миллиона рублей самым талантливым студентам.

Конкурс «Умная стипендия» проводится ежегодно среди бакалавров, магистрантов и аспирантов, предоставляя возможность получить именную стипендию от банка и Фонда.

Конкурсная комиссия оценивала кандидатов на основе их уровня финансовой грамотности, способности к применению знаний в бизнесе и готовности к реализации личных проектов, соответствующих целям устойчивого развития.

В этом году свои достижения и бизнес-проекты на рассмотрение конкурсной комиссии представили более 5 тысяч кандидатов из 22 ведущих вузов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода и республики Адыгея.

По итогу их рассмотрения члены жюри отобрали работы 250 лучших студентов, которые стали обладателями именной стипендии банка «Центр-инвест» и ФЦК «Образование и наука ЮФО». Размер стипендии составил 50 000 рублей для каждого финалиста конкурса.

Конкурс «Умная стипендия» проводится с 2002 года. За 21 год более 35 000 человек приняли в нем участие, и более 6 000 студентов стали его стипендиатами. Капитал Фонда «Образование и наука ЮФО» составляет 207 миллионов рублей, и сейчас он является екркрупнейшим эндаумент-фондом на Юге России.

Другие пресс-релизы