Агрохолдинг «СТЕПЬ» достиг выручки в 100 млрд рублей и собрал рекордный урожай

Неаудированная выручка Агрохолдинга «СТЕПЬ» достигла рекордного для компании уровня и на данный момент превышает 100 млрд рублей. Валовой сбор в хозяйствах Агрохолдинга превысил рекордные показатели прошлого года на 8%, совокупный объем урожая по итогам 2023 года составил свыше 2,1 млн тонн.

Основной производственной культурой в севообороте Агрохолдинга «СТЕПЬ» остается пшеница, в 2023 году валовой сбор пшеницы сохранился на высоком уровне и составил 1,1 млн тонн. По итогам уборочной кампании выросли показатели урожая по ряду сельхозкультур по сравнению с уровнем прошлого года. Так, значительный рост урожая зафиксирован по нишевым культурам – валовый сбор гороха вырос более чем в 2 раза, нута – на 90%, льна – на 84%, прирост урожая масличного подсолнечника составил около 60% год к году.

Уборочная кампания была проведена в оптимальные сроки. В общей сложности было задействовано около 2 000 единиц техники – комбайнов и грузовых автомобилей, управление парком техники осуществляется с помощью единого цифрового пространства. Достижение рекордных показателей по валовому сбору во многом стало возможно благодаря широкому применению высокотехнологичных решений в производстве Агрохолдинга и эффективной работе команды менеджмента.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«В результате эффективной реализации с/х продукции и наращивания экспорта неаудированная выручка впервые в истории компании превысила 100 млрд руб. Внедрение современных агротехнологий, стратегическое планирование и своевременное проведение агротехнологических операций позволили достичь нового рекорда урожая».

Другие пресс-релизы