Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширил ассортимент фасованной муки

Агрохолдинг «СТЕПЬ» расширил ассортимент муки собственного производства. Благодаря новому оборудованию появилась возможность фасовать продукцию в девяти новых вариантах упаковки различного объёма от 5 до 45 кг, с разницей веса по 5 кг. Обновление ассортиментного ряда позволяет выйти на мелкооптовый и розничный рынки. 

Ранее мука на производстве «СТЕПИ» фасовалась только оптовыми партиями по 50 кг. Модернизация позволила не только существенно увеличить количество выпускаемого товара, но и расширить каналы дистрибуции, а также снизить временные издержки и повысить рентабельность. 

Агрохолдинг запустил производство муки высшего и первого сортов на производственных площадках Ростовской области летом 2022 году. В качестве сырья используется собственная пшеница. Сопутствующий продукт переработки – отруби – используется для приготовления кормосмесей для животных, которые также идут на продажу.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Стратегия развития Агрохолдинга «СТЕПЬ» предполагает развитие сегмента переработки собственной продукции, который имеет высокую добавленную стоимость. Агрохолдинг располагает качественным сырьем и производственными мощностями.

Расширение ассортимента упаковки муки позволяет Агрохолдингу «СТЕПЬ» войти в новые клиентские сегменты, такие как розничные продуктовые магазины и предприятия малого бизнеса, например, небольшие пекарни. Наиболее востребована у покупателей мука в упаковках по 5 кг».

Другие пресс-релизы