Маргарита Бурбик рассказала о работе Банка Синара по повышению финансовой грамотности

Маргарита Бурбик, заместитель председателя правления Банка Синара выступила на VII Конференция ФИНФИН по финансовой грамотности и финансовой доступности.

ФИНФИН – ежегодная всероссийская площадка для открытого диалога между представителями финансовых институтов, государственных органов и экспертного сообщества по вопросам содействия распространению программ повышения финансовой грамотности в целях роста благосостояния россиян. Целью конференции в 2024 году стало вовлечение в систему повышения финансовой грамотности всех участников финансового рынка.

Маргарита Бурбик рассказала о работе по повышению финансовой грамотности и практике развития финансового образования. Банковская группа Банка Синара принимает активное участие в жизни учебных заведений в регионах присутствия. С 2020 года совместно с профессорско-преподавательским составом Уральского федерального университета (УрФУ) и специалистами Группы Синара запущена магистерская программа «Финансы в цифровой экономике».

В рамках корпоративного волонтерства сотрудники Банковской группы ведут уроки о личном и семейном бюджетах, финансовом планировании, вкладах, кредита; проводят экскурсии в офисах для школьников, финансовые игры и викторины.

«Мы не случайно уделяем особое внимание работе с детьми и подростками. Сегодня банковские карты появляются уже у учеников средних классов. У всех них есть смартфоны, им доступны банковские приложения. Они становятся хоть и начинающими, но уже полноценными участниками финансового рынка. В то же время, государственные образовательные программы пока что не всегда готовы к таким изменениям. И тут уже включаемся мы, выполняя роль наставника – объясняем на простых примерах подросткам, как работает банковская система, рассказываем о продуктах и явлениях финансового рынка, с которыми они уже сталкиваются», – отметила Маргарита Бурбик, заместитель председателя правления Банка Синара.

Другие пресс-релизы