UGLD0,747-1,14%CNY Бирж.10,98+0,37%IMOEX2 696,58-1,31%RTSI1 137,27-1,16%RGBI119,35-0,09%RGBITR778-0,06%

#Диалог: Решили узнать у ключевых руководителей Fix Price, на чем сосредоточена работа их команд в этом году.

Первое блиц-интервью – с директором департамента логистики Олегом Штайнагелем.

- На чем планируете делать фокус в своей работе в этом году?

Мы много возим из Китая, поэтому работа над стабильностью и сроками поставок из этого региона остается важной для нас. Впрочем, даже с учетом непредвиденных обстоятельств сроки доставки у нас штатные – в среднем, 60 дней.

- Что насчет внутренней логистики?

В 2023 году мы запустили два новых крупных РЦ в России (68 кв.м каждый) – в Домодедове и Екатеринбурге. Благодаря новым РЦ мы расширили наши возможности оперативно доставлять товары в магазины сети в прилегающих регионах, снизили плечо доставки. В 2024-м году будем наблюдать за работой китайской техники (закупленной вместо привычной европейской), опыта работы с которой пока мало. Кроме того, актуальным во внутренней логистике для нас остается стоимость услуг транспортных компаний, которая растет вслед за ростом стоимости труда экспедиторов. Мы проводим мониторинг цен на рынке и улучшаем операционные процессы и маршруты, чтобы сэкономить на этих затратах.

- Какие цели и принципы работы транслируете своей команде?

Наш фокус – на тесном командном взаимодействии. Чем больше отделы вовлекаются в процессы и помогают друг другу, тем слаженней работает вся логистическая цепочка.

Другие пресс-релизы