Михаил Котюков и Дина Аверина открыли Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России

Губернатор края Михаил Котюков и прославленная российская художественная гимнастка, заслуженный мастер спорта Дина Аверина дали старт всероссийскому зимнему фестивалю массового спорта АССК России. Церемония открытия состоялась в спортивном комплексе «Радуга».

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Приветствую всех участников фестиваля! Эти соревнования Красноярск принимает уже в третий раз. Я уверен, что эти дни вы проведете в атмосфере спортивных состязаний, дружбы и ощущения плеча товарища. Не сомневаюсь, что сибирское радушие и гостеприимство будет с вами все эти дни! Красноярск будет ждать вас всегда! У нас замечательные объекты всемирной зимней универсиады, которые развиваются в том числе и вашими усилиями. Пусть на фестивале победит дружба! Удачи!».

Дина Аверина, сопредседатель АССК России, 18-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта: «Всероссийский зимний фестиваль массового спорта АССК России — это праздник для студентов. Здесь они знакомятся, наслаждаются каждым днём, играют, развиваются, ставят перед собой цели и двигаются вперёд, чтобы с каждым годом расти и показывать лучшие результаты. Всем участникам желаю наслаждаться каждым моментом, беречь себя и играть в своё удовольствие. Пусть победит сильнейший!».

Масштабное спортивное событие пройдет в краевой столице и объединяет более 600 участников из 19 регионов России. Студенты будут состязаться в пяти видах спорта – волейболе, регби и лапте на снегу, юкигассене и лыжных гонках.

Кроме того, состоится деловая программа, где эксперты вместе с представителями студенческих спортивных клубов обсудят лучшие практики развития зимних видах спорта в образовательных организациях, как найти поддержку своих идей в системе молодёжной политики и сформировать эффективную спортивную команду.

Жители и гости Красноярска также смогут не только увидеть соревнования, но и принять участие в мероприятиях в заключительный соревновательный день, 9 февраля. В программе — развлекательные площадки с зимними забавами, турниры по юкигассену и лапте на снегу.

Для справки

Фестиваль организует Ассоциация студенческих спортивных клубов России, министерство спорта Красноярского края, агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края при поддержке министерства спорта РФ, министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодёжи, Администрации Губернатора Красноярского края и Правительства Красноярского края.

Другие пресс-релизы