Реклама / psbank.ru Erid:LdtCKHmqm

ПСБ запустил Всероссийский конкурс «Верим в настоящее» в рамках выставки-форума «Россия»

ПСБ запустил Всероссийский онлайн-конкурс для школьников и студентов «Верим в настоящее», посвященный истории и будущему российской инженерии. Участникам предлагается снять видеосюжеты о российских ученых и конструкторах, рассказать об изобретениях, которые повлияли на развитие страны, а также порассуждать о технологиях будущего. Формат видеоработы участники определяют сами – это может быть фильм, интервью, клип или другой визуальный контент.

Поучаствовать в конкурсе могут команды из трех человек в возрастных категориях 10-14 лет, 15-17 лет, 18-21 год.  Прием заявок продлится до 20 февраля.

В рамках конкурса пройдут мастер-классы от известных блогеров, режиссеров и специалистов в области видеографии, на которых участники конкурса смогут поучиться техническим тонкостям  процесса съемки, попрактикуются в том, как презентовать себя в кадре, и проч. Все видеоработы будут опубликованы на официальном сайте конкурса для последующего открытого онлайн-голосования  и отбора шорт-листа финалистов. На втором этапе за лучшие проекты  проголосует экспертное жюри. Все участники победивших команд получат ценные призы – технику, которая позволит им и дальше развивать навыки видеографии. Награждение состоится 16 марта на площадке Международной выставки-форума «Россия».

«Задача конкурса – поощрить интерес молодого поколения к истории российской науки и технической мысли, вдохновить молодежь примерами наших великих ученых и изобретателей и популяризировать историю российской инженерии в обществе. Через историю у подрастающего поколения формируется образ нового героя, актуальный в наше время бурного развития технологий, – образ инженера, IT-разработчика, технологического предпринимателя. Подобные просветительские проекты – это наш вклад в развитие кадрового потенциала отечественной промышленности и инноваций, где главную ценность  представляют люди, человеческие ресурсы, талантливые инженеры и разработчики. Как финансовый партнер ПСБ оказывает поддержку машиностроению, IT-индустрии и технологическому производству, совместно с крупнейшими работодателями отрасли реализуя программы мотивации и формирования кадрового резерва отечественной промышленности. Уверена, что, вдохновившись именами великих российских изобретателей, юные участники нашего конкурса создадут фильмы и ролики, которые разбудят интерес к техническим профессиям у многих их сверстников», – комментирует Вера Подгузова, старший вице-президент – директор по внешним связям ПСБ. 

РЕКЛАМА, 16+

ПАО «Промсвязьбанк», Лицензия ЦБ РФ  № 3251 от 17.12.2014 г.

Другие пресс-релизы