В Новотроицке спустя десятилетия стартует гражданское строительство.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин и губернатор Оренбургской области Денис Паслер заложили памятный камень в честь начала строительства нового многоквартирного дома – первого за многие годы!

Новый жилой комплекс расположится рядом с корпоративным комплексом «Изумрудный» на ост. Гагарина и будет состоять из двух многоквартирных домов, с благоустроенной территорией и подземной парковкой.

– Мы уже много строим на комбинате, а сегодня мы возвращаем в город жилищное строительство. Искренне считаю, что металлурги это заслужили. Мы пришли в город надолго и сделаем все для того, чтобы Новотроицк стал благоустроенным и комфортным для горожан. Сотрудники получат возможность воспользоваться льготной ипотекой и стать владельцами недвижимости на особых условиях – отметил Денис Сафин.

Губернатор области поблагодарил Дениса Галялхаковича за внимательное отношение к своему коллективу, будущему города и молодежи, которая будет приходить на комбинат.

Кстати, на строительную площадку от комбината доехали… на новом трамвае «Львёнок». С сегодняшнего дня они заменяют устаревший трамвайный парк во всем городе.

Другие пресс-релизы