MR Group преодолела экватор строительства школы и детского сада в жилом комплексе «У реки. Эко Видное 2.0»

Возведение общеобразовательной школы на 1100 учеников и детского сада на 310 мест во второй очереди жилого комплекса «У реки. Эко Видное 2.0» завершено более чем на 50%. На строительной площадке социальных объектов полностью закончены монолитные работы и полным ходом ведется внутренняя отделка зданий. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2024 года.

Школа и детский сад расположены в центральной части второй очереди жилого комплекса — между корпусами «Нестеров» и «Левитан». В первой очереди, в сданном корпусе «Васнецов» уже открыт детский сад на 200 малышей. Вместе с ним строящиеся школа и детский сад сформируют единый кластер — образовательное, спортивное и рекреационное пространство для детей и подростков. После запуска социального объекта будут сформированы две группы детей ясельного возраста и 14 групп среднего и старшего дошкольного возраста.

В школе площадью 17,5 тыс. кв. м уже завершены работы по устройству кровли, смонтированы внутренние перегородки, ведется монтаж внутренних инженерных систем. Здание застеклено и подключено к индивидуальному тепловому пункту — в нем работает отопление.

Окна школы будут выходить на благоустроенную набережную реки Купелинка. Два корпуса школы соединены галереями на уровне третьего и четвертого этажей и надземным переходом с панорамным остеклением. Блоки начальной школы и старших классов будут раздельными — с собственными входами и пунктами охраны.

«При создании социальной инфраструктуры в проектах MR Group компания руководствуется современными стандартами по оснащению и планированию пространств. Например, в школе жилого комплекса «У Реки. Эко Видное 2.0» запланирован библиотечно-информационный центр, который будет соответствовать всем требованиям по цифровизации в учреждениях среднего образования. Муниципалитет получит полностью готовую школу, с мебелью и оборудованием, а жители — возможность бесплатного обучения своих детей в современной школе по государственным программам», — рассказала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Между школой и детским садом расположится спортивное ядро образовательного кластера. В ДОУ площадью 3,5 тыс. кв. м также завершился зимний цикл работ. Смонтирована фасадная система трехэтажного здания и завершено устройство кровли. Готовы наружные сети, продолжается монтаж внутренних инженерных систем.

Другие пресс-релизы