Тьютор программы «Аксель.Соцзаказ» стала лауреатом Международной премии

6 марта в Красноярске состоялась церемония награждения победительниц Первой международной бизнес-премии «Леди в бизнесе». Лауреатом в номинации «Социальное предпринимательство» стала Вера Нечаева, тьютор программы «Аксель.Соцзаказ» в сфере «Социальное обслуживание». Награждение прошло в рамках Международного межрегионального форума деловых женщин стран БРИКС, БРИКС+ и Средней Азии.

Премия «Леди в бизнесе» учреждена Союзом «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» при содействии Межрегиональной Ассоциации женского бизнеса и призвана содействовать продвижению женщин в качестве ключевых фигур в бизнесе и общественной жизни.

В конкурсе приняли участие 150 деловых женщин из 14 регионов России, а также Индонезии, Казахстана, Монголии, Китая и Таджикистана, которые подали заявки в 20 номинациях. Конкурсный отбор осуществляли 14 экспертов — представителей бизнеса, политики, а также региональных торгово-промышленных палат. Победительницами в различных номинациях стали бизнес-леди из КНР, Монголии, Армении, Хакасии, Сочи.

Лауреат в номинации «Социальное предпринимательство» Вера Нечаева — тьютор программы «Аксель.Соцзаказ», которую реализует Фонд «Наше будущее» при поддержке Минфина России. Она выступает одним из наставников для предпринимателей, которые стремятся развивать свой бизнес и готовы работать с социальным заказом в сфере социального обслуживания. «Я горжусь, что являюсь частью такого важного проекта. Благодаря акселератору десятки компаний смогли получить необходимые знания для работы с соцзаказом», — отмечает Вера Нечаева.

Программа «Аксель.Соцзаказ» нацелена на рост оборота, масштабирование социального эффекта негосударственных организаций, привлекаемых к оказанию бюджетных услуг в социальной сфере. В ходе обучения участникам рассказывают о том, что такое социальный заказ, его преимуществах, как стать исполнителем, а также помогают разработать и реализовать дорожную карту развития проектов. В 2023 году программа была отмечена как один из лучших социальных проектов в России.

Другие пресс-релизы