Крупный проект мебельной фабрики получил «льготную» землю

Земельный участок для реализации проекта создания нового промышленного комплекса по производству мебели в Сергиево-Посадском г.о. предоставлен инвестору по упрощенной процедуре – без проведения торгов. Заявленный объем инвестиций в крупный проект превышает 1 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. 

«Компания «Комфорт М-8» увеличит действующее производство мебели за счет строительства нового промышленного комплекса. Его запуск запланирован на 2027 год. На производстве будет создано порядка 80 новых рабочих мест для жителей Сергиево-Посадского округа», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Действующее производство компании ежедневно выпускает 120 тонн продукции. Это офисная и кухонная мебель, которая изготавливается как серийно, так и по техническому заданию заказчика. Запуск нового комплекса позволит нарастить производственные мощности и расширить линейку продукции. В течение первых трех лет предприятие планирует выйти на проектную мощность и ежегодно изготавливать не менее 340 тысяч единиц продукции.

Напомним, что подобрать площадку для реализации проекта в индустриальных парках Подмосковья можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках реализации регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.

Другие пресс-релизы