Производственно-складской комплекс за 2,3 млрд рублей запустили в эксплуатацию в Домодедово

Индустриальный комплекс «Парк Весна», расположенный в подмосковном Домодедово, ввел в эксплуатацию производственно-складской комплекс для малого и среднего предпринимательства. Резиденты уже могут приобрести помещения в собственность с готовой инфраструктурой и в кратчайшие сроки запустить производства.

«В индустриальном комплексе «Парк Весна» открыли новый производственно-складской комплекс общей площадью 74 тысячи кв.м. Инвестировано в проект около 2,3 миллиарда рублей. Ориентировочно будет создано 1000 рабочих мест для жителей Подмосковья», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Комплекс «Парк Весна» в Домодедово реализуется в формате «Подмосковье индастриал». На территории комплекса построено более 70 блоков в двух корпусах, общей площадью 74 тысячи кв.м.  В каждом помещении установлено современное оборудование, а также смонтированы необходимые коммуникации и инженерные системы. Для резидентов парка предусмотрены столовая, вместительная парковочная зона, офисный коворкинг и другие объекты вспомогательной инфраструктуры. На момент ввода в эксплуатацию объект уже частично реализован, резидентами парка стали производственные и логистические компании. 

Напомним, в Подмосковье работают 69 индустриальных парков. Заполняемость составляет 87,5%, при этом 38 индустриальных парков уже заполнены на 100%. Всего на этих площадках работают более 1,5 тысяч резидентов, которые создали свыше 74 тысяч рабочих мест, инвестировав в свои проекты более 508 млрд рублей.

В этом году планируется создание еще 5 индустриальных парков: в Дмитровском, Ленинском, Раменском, Жуковском и Одинцовском городских округах. Предполагаемый объем инвестиций в эти площадки составит порядка 129,5 млрд рублей, будет создано около 58 тысяч вакансий для жителей региона.

Подобрать площадку для реализации проекта, в том числе в индустриальных парках Подмосковья, можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках реализации регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.

Другие пресс-релизы