Росбанк и администрация Архангельска подписали соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 22 марта 2023 года, состоялась рабочая встреча директора Северо-Западного филиала, старшего вице-президента дирекции корпоративного бизнеса Росбанка Елены Шевелевой и главы Архангельска Дмитрия Морева. Стороны договорились о взаимодействии в финансово-кредитной сфере и подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную работу, направленную на создание условий для экономического развития Архангельска и повышения качества жизни населения. В числе возможных сфер взаимодействия обозначены финансирование инвестиционных проектов и кредитование предприятий Архангельска, мероприятия по повышению финансовой грамотности жителей города.

«Росбанк включен ЦБ РФ в перечень системно значимых кредитных организаций, ему присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных рейтинговых агентств. За долгие годы работы на российском рынке Росбанк стал надежным партнером для более чем 1,87 млн розничных клиентов, 95 тысяч клиентов малого бизнеса и более 18 тысяч клиентов корпоративного бизнеса в 60 регионах нашей страны. Уверена, подписанное соглашение послужит стимулом для комплексного развития сотрудничества между Росбанком и администрацией Архангельска, позволит реализовать проекты, направленные на формирование положительного имиджа и повышение инвестиционной привлекательности города. Большое внимание будет уделяться улучшению качества предоставляемых услуг розничным и корпоративным клиентам банка, внедрению и совершенствованию современных банковских технологий. Мы готовы рассматривать возможность участия банка в инвестиционных и иных проектах, реализуемых городом, в финансировании предприятий, в том числе муниципальных», - отметила Елена Шевелева, директор Северо-Западного филиала, старший вице-президент дирекции корпоративного бизнеса Росбанка.

«Подписание соглашения – это большой шаг в развитии партнерских отношений. Мы открыты для сотрудничества с теми, кто ведет активную работу с реальным сектором экономики. Объединение наших усилий будет способствовать повышению доступности финансового рынка, как для населения, так и для бизнеса. Основными направлениями Соглашения станут реализация инвестпроектов, развитие сферы финансов. Мы готовы оказывать содействие во всех вопросах, которые позволяют улучшать качество жизни в нашем городе», - заявил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Другие пресс-релизы