Состоялось заседание Совета НОСТРОЙ в обновленном составе

29 марта 2024 года в Москве по окончании XXIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в сфере строительства состоялось заседание Совета Национального объединения строителей в обновленном составе под председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова. В нем приняли участие 26 членов Совета, в том числе вице-президенты НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, Александр Ишин и Антон Мороз.

Открывая заседание, Антон Глушков выразил признательность членам Совета, чьи полномочия были прекращены на состоявшемся 29 марта 2024 года XXIII Всероссийском съезде строительных СРО в рамках ротации, и вручил им Благодарности президента НОСТРОЙ. Он также поздравил новых членов Совета НОСТРОЙ с избранием и новой почетной миссией и пожелал им плодотворной работы в коллегиальном исполнительном органе нацобъединения.

Первым вопросом повестки Совет НОСТРОЙ рассмотрел отнесение Ассоциации «Объединение строителей Донбасса Альянс Развитие» (Ассоциация «ОСДАР») к членам нацобъединения, которые принимают участие в Окружной конференции по Южному федеральному округу. Напомним, Ассоциация «ОСДАР» получила статус СРО и была включена в госреестр приказом Ростехнадзора от 18.03.2024 № СП-4. В связи с тем, что местом государственной регистрации новой СРО является Донецкая Народная Республика, которая в настоящее время не входит в состав какого-либо федерального округа РФ, Совет принял решение для полноценного и активного участия СРО в работе нацобъединения отнести Ассоциацию «ОСДАР» по территориальной (географической) близости к СРО ЮФО.

Директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова представила членам Совета Положение о Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер» в новой редакции. Предлагаемые изменения в связи с растущим числом участников и развитием самих соревнований профмастерства регламентируют вопросы проведения первого и второго этапов конкурса среди студентов вузов и ссузов «Студенческая лига». Совет единогласно утвердил документ в новой редакции.

Далее члены Совета поддержали предложение президента НОСТРОЙ Антона Глушкова и единогласно утвердили председателем Комитета НОСТРОЙ по жилищному строительству вице-президента Ассоциации «Петровское объединение строителей» Сорокина Алексея Васильевича.

Отчеты о проделанной работе за 2023 год органов, подотчетных Совету НОСТРОЙ, представили руководители этих органов: председатель Технического Совета НОСТРОЙ Равиль Умеров, председатель Комитета по транспортному строительству Леонид Хвоинский, председатель Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе Эдуард Дадов, а также председатель Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка. Совет НОСТРОЙ одобрил деятельность Технического Совета и трех комитетов и принял к сведению представленные отчеты.

Другие пресс-релизы