Михаил Котюков и Татьяна Бакальчук обсудили строительство логистического комплекса в регионе

Губернатор Михаил Котюков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. Глава региона обсудил с руководством одного из крупнейших онлайн-ритейлеров России совместные проекты. 

Компания нацелена на расширение своей сети логистических центров, планируется, что один из них появится в пригороде Красноярска. Руководитель края отметил – регион заинтересован в реализации этого проекта, который даст импульс развитию предпринимательства, создаст порядка девяти тысяч новых рабочих мест.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Наш регион обладает потенциалом, чтобы стать одним из ключевых пунктов в схеме перевозки грузов по России. Край расположен в географическом центре страны, в месте пересечения маршрутов четырёх видов транспорта. Входит в десятку ведущих регионов по объёму ВРП, по уровню инвестиционного потенциала. У нас высок уровень предпринимательской активности. Появление распределительного центра станет дополнительным стимулом для развития малого бизнеса и позволит жителям края получать заказы быстрее».

Логистический комплекс планируется построить в три очереди в Емельяновском районе. В центре расположатся офисные и складские помещения, стоянки для грузового и легкового транспорта. На данный момент на выбранной площадке проводятся инженерно-геологические изыскания.

«Возведение первой очереди начнется уже в следующем году, всего будет построено 207 тысяч квадратных метров. На территории проводятся инженерно-геологические изыскания. Мы видим в Красноярском крае колоссальный потенциал для развития местных предпринимателей на нашей площадке. Безусловно, логистический центр поспособствует росту активности бизнеса в регионе», – отметила Татьяна Бакальчук.

Также на встрече обсуждались перспективное сотрудничество в области туризма, креативных индустрий, развития локальных производств.

Другие пресс-релизы