Социальные предприниматели со всей России вновь примут участие в фестивале «Импульс добра»

Всероссийский фестиваль «Импульс добра» в этом году состоится 27 мая в Москве. Он во второй раз соберет социальных предпринимателей со всей страны. Они встретятся с представителями органов власти, крупного бизнеса и инфраструктуры поддержки, чтобы обсудить самые актуальные темы и тренды, в особенности использование ИИ в своей сфере. Организатором масштабного мероприятия выступает Фонд «Наше будущее». 

Фестиваль станет местом встречи сообщества социальных предпринимателей для общения, обмена новостями, опытом и идеями. Участников и гостей ждет насыщенная деловая программа, а также лекции по наиболее актуальным для социальных предпринимателей темам от известных российских экспертов-практиков из числа технологических бизнесменов, представителей органов власти и профильных общественных организаций. Кроме лекций, мастер-классов и бизнес-игр, запланированы дискуссии по темам автоматизации, цифровизации, внедрению перспективных технологий искусственного интеллекта в сфере социального бизнеса и многое другое. 

«В прошлом году мы решили качественно улучшить формат нашего мероприятия. Теперь это настоящий фестиваль, где в праздничной позитивной атмосфере можно получить новые знания, обсудить актуальные темы, расширить круг общения, – рассказывает директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – 27 мая мы собираемся объединить несколько направлений: в образовательном блоке вы услышите экспертные лекции о навыках и технологиях будущего. В деловом блоке представители власти и инфраструктуры поддержки обсудят актуальные вопросы и тренды в сфере социального предпринимательства. А в нетворкинг-зоне вы сможете обменяться опытом с социальными предпринимателями со всей страны. Мы уверены, что такой формат позволит всем участникам события получить максимальную пользу и вдохновение для дальнейшей работы». 

Центральным событием фестиваля станет вручение премии «Импульс добра». Победителей назовут в шести номинациях:

«Лучший социальный предприниматель России»;

«Открытие года»;

«Амбассадор социального предпринимательства: Инфлюенсер»;

«Амбассадор социального предпринимательства: Компания-лидер»;

«Амбассадор социального предпринимательства: СМИ»;

«Амбассадор социального предпринимательства: Представитель государственной власти». 

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом «Наше будущее» в 2011 году. Ее цель – поощрять выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства и популяризировать сферу социального бизнеса в России. За 12 лет престижную награду уже получили 116 лауреатов – социальных предпринимателей, представителей общественных организаций, руководителей государственных структур и профильных ведомств, журналистов, СМИ и учебных заведений России.

Подать заявку на участие во Всероссийском фестивале «Импульс добра» можно бесплатно на сайте проекта. Все заявки проходят премодерацию.

Другие пресс-релизы