Эксперт СК «Согласие» Светлана Иванова выступила на обучающем семинаре НСА

Национальный союз агростраховщиков провел семинар для специалистов в области сельскохозяйственной экспертизы в рамках запланированного обучающего цикла.

Темой семинара стали методы оценки состояния застрахованных сельскохозяйственных культур при наступлении страховых событий. Одним из спикеров, выступивших перед специалистами по сельскохозяйственной экспертизе, стала начальник управления урегулирования убытков по сельскохозяйственным рискам СК «Согласие» Светлана Иванова.

«Этот семинар позволил нам встретиться с сельскохозяйственными экспертами на площадке НСА и обсудить нюансы существующих методик и возможность их корректирования. Совместно со специалистами мы разобрали основные обязанности экспертов и агрострахователей, требования страховых компаний к предоставляемым данным, пошагово рассмотрели процесс проведения осмотра посевов. Это было полезно, как и для специалистов, имеющих опыт в этом направлении, так и для молодых экспертов, делающих первые шаги в карьере», – отметила Светлана Иванова.

Национальный союз агростраховщиков провел семинар в целях повышения квалификации сельскохозяйственных экспертов и поддержания высокого качества их профессиональной и объективной оценки урожая, что требуется для ускорения урегулирования страховых случаев при гибели урожая и предотвращения споров между аграрием и агростраховщиком.

Другие пресс-релизы