Инвестиционный Банк Синара провел мастер-класс в ВШЭ

8 и 9 апреля 2024 года команда Инвестиционного Банка Синара провела мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ).

Открыл двухдневный мастер-класс Марат Сорокин, директор департамента по работе с клиентами Инвестбанка Синара. Он рассказал студентам про банк, его стратегию и успехи.

Продолжил выступление Александр Афонин, руководитель направления анализа рынка облигаций. Его часть была посвящена долговым инструментам. Александр поделился экспертизой по подходам к анализу рынка, оценке текущего состояния рынка и тенденций, а также к практической аналитике.

В конце дня коллеги ответили на многочисленные вопросы студентов.

Второй день был еще более насыщенным. Алексей Куприянов, руководитель корпоративно-инвестиционного блога Инвестбанка Синара рассказал студентам про рынок капитала и его глобальных изменениях в текущих условиях.

После Алексея слово взял Кирилл Таченников, директор аналитического департамента, который поделился своим подходом к анализу рынка и формированию портфеля, особенностями инвестирования и спекуляций на рынке акций, рассказал про технический и фундаментальный анализ.

Следующим было выступление Владимира Лементова, персонального брокера Инвестбанка Синара. Владимир презентовал слушателям текущие инвестиционные возможности клиентов на финансовом рынке.

В завершении мастер-класса перед студентами выступила Соня Котова, директор департамента по подбору персонала, и поделилась текущими потребностями инвестиционных банков на рынке персонала.

«Живое общение студентов ВШБ с топ-менеджментом одного из ведущих банков представляет собой самостоятельную ценность: узнать от профессионалов как работает финансовый рынок, как работает инвестиционный банк, на какие финансовые показатели ориентируется и как принимает инвестиционные решения, — прокомментировал мероприятие Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. — Поэтому получить мастер-класс от такого банка студентам Вышки было особенно интересно, об этом говорит огромное количество вопросов, которые участники задали приглашенным экспертам и на которые получили содержательные ответы».

«Мы с большим удовольствием провели мастер-класс для студентов и преподавателей Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, – поделился впечатлениями Андрей Алетдинов, руководитель Инвестиционного Банка Синара. — Надеюсь, что наш опыт, а также возможности банка будут полезны, как при обучении, так и при трудоустройстве выпускников».

После мастер-класса Андрей Алетдинов, руководитель Инвестиционного Банка Синара, и Дмитрий Волков, первый заместитель директора ВШБ, обсудили потенциальные возможности для дальнейшего взаимодействия. В частности, наметили как интересные для ВШБ продукты Инвестбанка Синара, так и исследования, и процессы университета, которыми сможет воспользоваться банк.

Другие пресс-релизы