Новый резидент ОЭЗ «Дубна» инвестирует более 200 млн рублей в запуск производства

Компания ООО «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ ТВТ «Дубна», где запустит производство счетчиков электрической энергии, устройств сбора и передачи данных, рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В статусе резидента компания займется разработкой и выпуском однофазных и трехфазных счетчиков электрической энергии для интеллектуальных систем учета.

«Инвестиции в проект, предполагающий строительство производственного здания площадью не менее 2,5 тыс. кв. метров, составят 205 млн рублей. На новом предприятии создадут около 40 новых рабочих мест для жителей Дубны и близлежащих муниципалитетов», – отметила зампред.

Счетчики «РОКИП» демонстрируют высокую точность измерений и учет электроэнергии, имеют класс точности 1/2 или 0,5S. Продукция проходит строгую проверку, что обеспечивает ее надёжность и долгий срок службы, работает в широком диапазоне температур (от -40 до +55 градусов Цельсия) и в различном климате. Также оборудование просто в установке и эксплуатации.

«Умные» системы учета электроэнергии позволяют значительно снизить операционные расходы компании и открывают возможности для дальнейшего технологического развития производства, повышения качества обслуживания клиентов. 

Другие пресс-релизы