Подмосковный производитель противокоррозионной защиты нарастил выработку

Компания «Трубопроводные системы и технологии» из подмосковного Щелково подвела промежуточные итоги реализации национального проекта «Производительность труда». На предприятии обсудили результаты оптимизации производства изолирующих монолитных муфт. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Рабочая группа предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Московской области произвели диагностику состояния пилотного проекта, выявили ключевые проблемы и реализовали задачи по их устранению. Внедрение бережливого производства помогло снизить время протекания процесса производства на 10%, запасы в потоке на 10%, а также увеличить выработку на 10%. 

Команда уже составила планы на дальнейшее развитие предприятия. Цель — увеличить производительность труда на 5% к предыдущему году и открыть новые проекты по оптимизации, в том числе и по новым востребованным на рынке типам продукции. Специалисты РЦК будут консультировать сотрудников предприятия. 

Компания «Трубопроводные системы и технологии» создает передовые системы, технологии и оборудование для противокоррозионной защиты и комплексного мониторинга технического состояния стальных трубопроводов, конструкций, подводных и причальных сооружений с целью повышения их уровня надежности и снижения эксплуатационных затрат.

Заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно подать через портал Производительность.рф или обратившись в РЦК Московской области.

Больше о поддержке бизнеса можно узнать на инвестпортале Московской области и в Telegram-канале Мининвест Подмосковья.

Другие пресс-релизы