Обеспечение кибербезопасности и защита цифрового пространства – один из ключевых приоритетов при проведении Восточного экономического форума-2025 во Владивостоке.
Для этих целей на площадке Форума работает Штаб информационной безопасности. Его специалисты в круглосуточном режиме отслеживают события и угрозы, способные повлиять на инфраструктуру и ход мероприятия.
В основе работы – централизованная система управления киберзащитой, которая объединяет современные технологии и профессионализм специалистов. Это позволяет гарантировать бесперебойную работу всех цифровых сервисов Форума и создать для участников комфортное и безопасное цифровое пространство.
Эксперты, привлеченные к работе на площадке, эффективно отражают кибератаки в момент их возникновения, минимизируют риски и поддерживают стабильность инфраструктуры.
Оперативное взаимодействие с Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам и ГосСОПКА ФСБ России обеспечивает своевременное информирование об актуальных киберугрозах и методах противодействия. Это обеспечивает высокий уровень защиты от кибератак.
Десятый Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема в этом году – «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания». Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс.