MSNG1,975+1,83%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%RGBITR786,8+0,11%

Обучение по оказанию первой медицинской помощи проходит в Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик»

В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» проходят обязательные плановые занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Согласно требованиям действующего законодательства, такие мероприятия должны проводиться со всеми сотрудниками предприятия один раз в три года.

Занятия нацелены на повышение уровня медицинских знаний и навыков работников, чтобы в случае возникновения экстремальной ситуации сотрудники могли оказать первую медицинскую помощь пострадавшим до прибытия медицинского персонала.

Плановые занятия включают теоретическую часть, посвящённую основам оказания первой помощи, а также практическую отработку навыков на манекенах. В ходе занятий рассматриваются такие темы, как остановка кровотечения, искусственное дыхание, сердечно-лёгочная реанимация, оказание помощи при ожогах, ушибах и отравлениях.

Такая форма обучения является необходимой мерой для обеспечения безопасности сотрудников и повышения уровня готовности к экстренным ситуациям на предприятии.