CHMK3 465-1,98%CNY Бирж.10,576-1,21%IMOEX2 522,77+0,2%RTSI1 107,92+2,35%RGBI118,48-0,13%RGBITR782,41-0,1%

«Ингосстрах» выплатил более 186 миллионов в сегменте страхования ИФЛ за месяц

«Ингосстрах», одна из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 186 миллионов рублей в сегменте страхования имущества физических лиц за период с 19 сентября по 16 октября. За это время было урегулировано 758 убытков.

Самая крупная выплата за период составила 66,3 миллиона рублей. Страховой случай произошел в деревне Кобяково Московской области: в результате короткого замыкания у застрахованного клиента полностью сгорел дом и частично пострадала баня.

«Другой страховой случай произошел в селе Кощаково Республики Татарстан. Вследствие пожара у клиента уничтожен дом и движимое имущество, которое находилось в нем. Страховая выплата по этому случаю составила более 14,6 миллиона рублей», – отметил Николай Цветницкий, начальник управления урегулирования убытков страхования индивидуальных программ «Ингосстраха».

Также по причине короткого замыкания пострадал дом и движимое имущество у клиента в Тверской области. «Ингосстрах» выплатил 8,9 миллиона рублей за данный страховой случай.