Capital Group видит перспективы в развитии направления строительства технологических парков на территории столичного региона. Об этом сообщил член Правления, директор по правовым вопросам девелопера Владимир Галактионов.
«Поскольку наши технопарки полностью забронированы арендаторами, мы, конечно, же видим потенциал в этом направлении бизнеса и будем продолжать его развитие. Мы рассматриваем разные площадки и варианты реализации проектов на территории города», — отметил Владимир Галактионов.
На данный момент рынок коммерческой недвижимости развивается в том числе за счет инструментов поддержки отрасли. К примеру, инициатива властей по созданию рабочих мест (программа МПТ) запустила механизм льготирования и привлечения крупных инвестиций в сегмент.
Capital Group в рамках программы реализует флагманский проект направления Capital Industry — технопарк „Алабушево». Объект находится в финальной стадии строительства — вторая очередь комплекса готовится ко вводу в эксплуатацию.