Подмосковный завод в пять раз ускорит производство городских конструкций

Производственный холдинг «Деталь Бизнеса» из Краснознаменска реализует проект модернизации своего производства. Здесь завершают настройку роботизированного комплекса с ЧПУ. Новый робот-сварщик уже готовится приступить к работе. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Раньше основы для городских павильонов, остановок и модульных зданий варили вручную. Теперь эту работу берет на себя робот, предназначенный для автоматической сварки металлических каркасов. Это уже второй робот-сварщик на производстве.

«Предприятие «Деталь Бизнеса» активно реализует инвестпроект по расширению и модернизации производства. В общей сложности компания вложила более 300 млн рублей. После запуска нового роботизированного комплекса, скорость изготовления конструкций вырастет в пять раз, а производительность на единицу изделия увеличится в четыре раза», — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Новое оборудование работает в паре с умными позиционерами, которые фиксируют детали весом до 1 тонны и поворачивают их так, чтобы сварочный шов всегда был идеальным. Для каждого типа изделий — своя оснастка, чтобы при серийном выпуске сохранялась высокая точность.

Сейчас на производстве завершается пусконаладка. После тестирования оборудования комплекс запустят в эксплуатацию, и он начнет работать в связке с первым роботом, создавая единую автоматизированную линию.

 

Другие пресс-релизы