RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RGBITR784,4+0,24%

Александр Гаврилица назначен генеральным директором АО «Ситиматик-Нижний Новгород»

С 28 апреля 2026 года генеральным директором АО «Ситиматик-Нижний Новгород» назначен Александр Гаврилица. Он сменил Александра Купцова, ранее временно исполнявшего обязанности руководителя компании.

Профессиональный путь Александра Ивановича включает опыт работы в компаниях, связанных с обращением с отходами и управлением производственными процессами. Он также прошел системную подготовку в сфере реформы отрасли и управления логистикой в рамках отраслевых программ обучения в МГИМО и Высшей школе экономики.

В новой должности Александр Гаврилица сосредоточится на обеспечении стабильной работы и дальнейшем развитии инфраструктуры объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Нижегородской области, повышении производственной дисциплины и качества работы первичного звена регионального оператора — мусоровывозящего блока.

«Для нас очень важно, что Александр Иванович приходит в компанию с глубоким пониманием отрасли и опытом работы в ППК РЭО — организации, которая формирует системную повестку и задает ориентиры для сферы обращения с отходами в России. Уверена, что его управленческий опыт поможет АО «Ситиматик-Нижний Новгород» укрепить операционную устойчивость и обеспечить бесперебойное оказание качественных услуг для жителей Нижегородской области», – отметила генеральный директор АО «Ситиматик» Яна Куприкова.