T262,02-0,03%CNY Бирж.00%IMOEX2 274,08+0,37%RTSI828,45+0,04%RGBI113,74+0,05%RGBITR774,36+0,09%

«Роснефть» провела плоггинг-забег в Новокуйбышевске

Волонтеры Новокуйбышевской нефтехимической компании (входит в «Роснефть») провели в парковой городской зоне экологическую акцию – плоггинг-забег. В мероприятии приняли участие сотрудники предприятия и члены их семей, учащиеся «Роснефть-классов» и активисты Движения Первых. Волонтеры собрали более 300 кг мусора.

Экологические забеги (плоггинг) – популярное движение, участники которого совмещают бег трусцой со сбором мусора. Мероприятие не только помогает улучшить экологическую ситуацию, но и объединяет людей, предоставляя им возможность провести время на свежем воздухе и получить заряд бодрости и энергии.

Волонтеры предприятия проводят экологические забеги с 2022 года. За эти годы добровольцы привели в порядок территории протяженностью 8 километров и собрали более трех тонн мусора.

Ежегодно Новокуйбышевская нефтехимическая компания организует различные экологические мероприятия по сохранению чистоты городских территорий, лесов и рек, благоустройству и высадке зеленых насаждений. Это также поддержка локальных волонтерских инициатив и всероссийских акций, в их числе «Чистые берега», «Зеленая весна», «Вода России», «День Волги» и другие.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть социальной политики «Роснефти». Компания популяризирует культуру здорового образа жизни, поддерживает профессиональный и любительский спорт.

Другие пресс-релизы