Москва нашла помещение для детского хосписа

undefined

Москва решила безвозмездно передать два здания в центре Москвы на 49 лет благотворительному учреждению "Детский хоспис". Об этом решении объявил врио мэра Сергей Собянин. Речь идет о нежилом здании площадью 3000 кв. м по адресу улица Долгоруковская, дом 30, и здание площадью 111,6 кв. м. по адресу улица Долгоруковская, дом 30, строение 3.

В начале 2013 г. городскую администрацию попросили о выделении зданий под детский хоспис фонд помощи хосписам "Вера" и благотворительный фонд "Подари веру". И.о. заместителя мэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина на заседании правительства Москвы уточнила, что помещения будут использоваться исключительно для медицинских целей, передает "Интерфакс". Собянин же пообещал, что город будет поддерживать все инициативы, связанные с помощью детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. "Будет правильно, если члены правительства внесут свои первые благотворительные взносы для того, чтобы помочь началу работы хосписа", - цитирует его "РИА Новости".

Председатель попечительского совета "Подари веру" Вадим Беляев сказал, что будет создан эндаумент-фонд объемом от 600 млн руб. до 1 млрд руб. По его словам, фонд берет половину этой суммы на себя, а остальное соберет за счет пожертвований.