В феврале на строительстве космодрома "Восточный" поработают студенты из трех регионов

undefined

В феврале студенты из Томска, Казани и Амурской области примут участие в зимней студенческой стройке "Космодром Восточный - 2015". Об этом сообщает Спецстрой России. Студенты Томского и Казанского государственных архитектурно-строительных университетов, амурских строительных средних специальных учебных заведений будут работать штукатурами-малярами, информирует ведомство. Спецстрой отмечает, что все студенты имеют необходимые навыки работы и прошли надлежащее обучение.

Зимой на объектах космодрома идут работы по внутренней отделке помещений. В этот период существует острая потребность в квалифицированных отделочниках, сообщает "Интерфакс". Для студотрядов разработаны графики работы вахтовым методом с учетом времени нахождения в пути от места сбора до места работы и обратно. Расходы на проезд им компенсируют. Студентам выдают спецодежду, предоставляют горячее питание три раза в день и обеспечивают медицинское сопровождение.

Первый стройотряд прибыл на космодром Восточный в 2012 г. и состоял из 50 амурских студентов. Через год на стройку приехало уже 132 студента из учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Хабаровска, Амурской области. Летом 2014 г. на Восточном отработали примерно 500 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Самары, Омска, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока, Амурской области. Летом этого года на Восточный планируется прибытие студенческого отряда, состоящего из 1200 человек.