Впервые Москва выставляет на аукцион около 700 гаражей

undefined

Власти Москвы впервые планирует выставить на аукционы 692 машиноместа, начальная стоимость выставленных на продажу лотов оценивается в 523,1 млн руб. Об этом говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

«Объекты имеют разный уровень комфорта, при этом большинство из них находятся в зоне плотной жилой застройки, часть из которых - это комфортные отапливаемые машиноместа в подземных паркингах», - рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, слова которого приводятся на сайте департамента.

Первым состоится аукцион по продаже 68 машиномест в подземном гараже, расположенном в Западном административном округе. Средняя стоимость одного места составляет 1,7 млн руб. Аукцион пройдет 22 апреля 2015 г.

В Восточном административном округе столицы планируется продать 115 машиномест, которые расположены в отдельностоящих гаражных комплексах и подземных парковках. На юго-востоке города продаже подлежит 71 машиноместо в отдельностоящем гаражном комплексе.

В сообщении департамента также говорится, что в отдельностоящем гаражном комплексе Центрального административного округа на аукцион выставлено 141 машиноместо. В Юго-Западном административном округе на продажу будет выставлено 81 машиноместо. В Северо-Западном - 88 машиномест, девять из них - подземные гаражи. Кроме того, граждане смогут приобрести 105 машиномест в отдельностоящих гаражных комплексах Северного административного округа. На юге Москвы планируется продать два машиноместа.

Все машиноместа принадлежат Департаменту городского имущества Москвы.