Офисный центр построят рядом с Савеловским вокзалом в Москве

undefined

Офисно-деловой центр площадью около 400 000 кв. м могут построить рядом с Савеловским вокзалом в Москве. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, говорится на сайте Мосстройкомплекса.

"К нам обратилось руководство РЖД о развитии территории около Савеловского вокзала. Наши коллеги понимают, что с запуском станции третьего пересадочного контура (метро. - ред.) территория становится удобной с точки зрения транспортной доступности. Они обратились с предложением построить офисно-деловой центр с развлекательной функцией на площади около 400 000 кв. м. Мы посмотрели возможности развития, готов проект планировки, будем выносить на градостроительно-земельную комиссию", - сказала Хуснуллин, которого цитирует "РИА Новости".

Он добавил, что строительство делового центра не перегрузит территорию, прилегающую к вокзалу, и что возможность для увеличения объема застройки на этом месте есть. "По нашим оценкам, метро и новый транспортно-пересадочный узел справятся с пассажирскими потоками, которые будут скапливаться здесь", - сказал Хуснуллин (цитата "Интерфакса") .