Недвижимость Владимира Кехмана продали с молотка в счет уплаты долгов перед банками

undefined

Часть арестованного за долги перед банками имущества бывшего руководителя ЗАО "Группа Джей эф си" (JFC), а ныне худрука Михайловского театра Владимира Кехмана реализована на торгах. В список проданного имущества вошли жилое и нежилое помещения, автомобиль и три православные иконы.

"Иконы Кехмана были арестованы приставами, а затем реализованы на торгах в рамках исполнительного производства. Ранее в рамках исполнительного производства были также проданы квартира Кехмана, нежилое помещение, а также автомобиль Mercedes-Benz R 320 CD", – сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного банка Сбербанка.

По данным официального сайта для размещения информации о проведении торгов, три иконы были реализованы за общую сумму около 0,5 млн руб.

Как отметили в кредитной организации, помимо Сбербанка взыскателями по исполнительному производству в отношении Кехмана являются Райффайзенбанк, банк "Уралсиб", а также Промсвязьбанк.

Сбербанк подал иск о личном банкротстве Кехмана в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 1 октября 2015 г. Сумма задолженности перед банком – более 4,5 млрд руб.