CNY Бирж.10,604+0,18%AVAN583-0,34%BRZL1 326-1,34%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,53+0,08%RGBITR784,18+0,21%

ЦОДД: сужение Садового кольца снизит пробки и аварийность

Сужение Садового кольца в местах с избыточным числом полос движения приведет к снижению аварийности и пробок в столице, заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Вадим Юрьев. «Когда дорога станет более линейной, мы получим позитивный эффект по аварийности и пробкам. Исключение конфликтных точек и ненужных перестроений приведет к снижению числа аварий», - сказал Юрьев.

Глава ЦОДД подчеркнул, что организация движения по Садовому кольцу после уменьшения числа полос была смоделирована заранее. «У нас есть не только прогнозы по движению на Садовом кольце, но и четкое моделирование. Осталось подождать совсем немного, департамент дорожного строительства имеет очень жесткие обязательства перед городом», - сказал Юрьев.