«Аэрофлот» перенесет штаб-квартиру в бизнес-центр Дмитрия Ананьева

undefined

Штаб-квартира «Аэрофлота» переедет в бизнес-центр «Арбат,1», который принадлежит девелоперской группе ПСН, говорится в сообщении последней.

«Аэрофлот» арендовал помещение на четырех этажах площадью 18 447 кв. м на пять лет, говорится в сообщении. Консультантом сделки выступила компания CBRE.

С начала года это крупнейшая сделка на офисном рынке Москвы. Ее сумма не раскрывается. В бизнес-центре остались свободны 8000 кв. м площадей, уточняет ПСН.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил о том, что главный офис «Аэрофлота» переедет в бизнес-центр «Арбат,1». До этого помещения в нем занимал Россельхозбанк, который переехал в «Москва-сити». В свою очередь штаб-квартира «Аэрофлота» раньше была по адресу Арбат, 10.

Девелоперская группа ПСН принадлежит бывшему совладельцу Промсвязьбанка Дмитрию Ананьеву. Портфель группы составляет 3 млн кв. м, по собственным данным. Ананьев ищет покупателя на ПСН, рассказывали «Ведомостям» два девелопера-конкурента группы Ананьева и три консультанта, работавших с компанией. Однако представитель ПСН опровергает информацию о том, что компания выставлена на продажу.

Самые дорогие офисные особняки Москвы в открытой продаже