Инвестфонд сына Якунина не исключил открытия Hard Rock Hotel в России

undefined

Инвестиционная компания VIYM (Venture Investments & Yield Management) Андрея Якунина, сына бывшего президента РЖД Владимира Якунина, рассматривает возможность развития в России сети гостиниц Hard Rock Hotel, передает «РИА Новости».

«Мы начали сотрудничать с Hard Rock Hotel, это интересный бренд для России. Конкретных планов пока нет, но идеи есть. Мы планируем обсудить с ними идею их развития в России», – рассказал управляющий партнер компании Дмитрий Шицле, отметив, что гостиницы бренда схожи по концепции с сетью ресторанов Hard Rock Cafe.

Cейчас VIYM сотрудничает с брендом Hard Rock International в Швейцарии по гостиничному направлению. В 2017 г. американская компания Hard Rock International (HRI) подписала договор франчайзинга с International Hospitality Service (IHS), владевшей отелем Spenglers Hotel и комплексом резиденций. В результате проведенного ребрендинга осенью 2017 г. комплекс открыл новую страницу своей истории, став первым континентальным отелем Hard Rock в Европе. Hard Rock Hotel Davos и Residences at Hard Rock Hotel Davos принимают гостей с 1 декабря 2017. Комплекс входит в гостиничный портфель VIYM.

VIYM была основана в 2006 г. Компания инвестирует в объекты недвижимости. Ее головной офис находится в Лондоне. Андрей Якунин является сооснователем и одним из партнеров компании. Два других партнера компании – Яив Зир и Дмитрий Шицле.

Лучшие отели России 2017 года