Росреестр зарегистрировал еще два жилых дома по программе реновации в Москве

undefined

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет еще два многоквартирных дома в рамках программы реновации. Дома расположены в Юго-Западном и Западном административных округах столицы по адресам: ул. Дмитрия Ульянова, д. 27, и просп. Вернадского, д. 54.

Дом на улице Дмитрия Ульянова – 21-этажный, общей площадью 27 572,6 кв. м. В нем 540 квартир, из которых по 216 – одно- и двухкомнатные и 108 – трехкомнатные. В доме на проспекте Вернадского 24 этажа. Общая площадь дома 22 514 кв. м. В здании 330 квартир - только «однушки» (198 квартир) и «двушки» (132 квартиры).

Ранее сообщалось, что кадастровый учет и регистрация прав по объектам реновации осуществляются в сжатые сроки и составляет три дня вместо обычных семи.

Также сегодня заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй сообщил, что на Северо-Востоке Москвы готовы к заселению по реновации четыре дома.

Два дома находятся в районе Бабушкинский, на улице Летчика Бабушкина (д. 39 и д. 41), другие два — в районе Южное Медведково на улице Полярная, д. 1, корп. 2, и на проезде Дежнева, д. 26.

По словам Валуя, в новые дома переедут жильцы трех старых пятиэтажек (276 квартир). Он уточнил, что люди, переезжающие в новые дома, останутся в пределах своих районов.

Как выглядит первый дом для переселения по реновации