Суд снял арест с имущества совладельца Urban Group

undefined

Московский городской суд отменил решение об аресте имущества Андрея Пучкова, в отношении которого расследуют уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями. Об этом пишет «Коммерсантъ».

С жалобой на арест активов бизнесмена – счетов и загородного дома – пожаловалась его адвокат Наталья Котеночкина, пишет газета. Как уточняет издание, защитников Пучкова не уведомили о заседании, в самом постановлении суда не содержалось даже ссылок на статью, на основании которой налагался арест, что стало одним из поводов для его аннулирования.

В июне Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Пучкова. Его объявили сначала в федеральный, а потом и в международный розыск. В августе Савеловский суд наложил арест на имущество предпринимателя. Сам Пучков находится за границей, отмечает «Коммерсантъ».

Urban Group была одним из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье. У компании остались обязательства перед более чем 19 000 дольщиков. Летом 2018 г. суд ввел конкурсное производство в компаниях — застройщиках девелопера сроком на один год.