CNY Бирж.10,487+0,26%OKEY43,5-0,02%IVAT96,3-0,36%IMOEX2 565,61-0,71%RTSI1 137,98-0,22%RGBI118,98+0,11%RGBITR783,72+0,2%

В белорусскую армию призовут военных из запаса для проверки боеготовности

Третий этап проверки боевой готовности вооруженных сил начался в Белоруссии 24 августа, он подразумевает призыв военнослужащих из запаса, сообщили в пресс-службе минобороны республики.

В белорусском военном ведомстве добавили, что в рамках проверки некоторые воинские части будут приведены в «высшие степени боевой готовности».

Проверка проводится для оценки готовности воинских частей круглосуточно выполнять свои задачи, а также для совершенствования боевой выучки войск, объяснили в министерстве. В конце проверки пройдут тактические учения.

Ранее в субботу президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что привел вооруженные силы республики в боевую готовность из-за «шевеления» войск НАТО на территории Польши и Литвы.