Семья погибшего в аварии с Ефремовым создаст фонд помощи пострадавшим в ДТП

undefined

Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП по вине актера Михаила Ефремова, создаст фонд его памяти для оказания материальной помощи семьям погибших в результате ДТП, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката стороны потерпевших Александра Добровинского.

«Вчера во время моей встречи с семьей Захаровых был принят ряд очень важных решений. Одно из них – создание фонда имени Сергея Захарова для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате ДТП», – сказал Добровинский. Он отметил, что от подобных ДТП в России ежемесячно страдают сотни семей, которым требуется помощь.

В настоящий момент инициативная группа приступает к созданию фонда, объяснил адвокат. Он надеется, что к этой проблеме удастся привлечь внимание известных людей.

ДТП с участием Ефремова и курьера Сергея Захарова произошло 8 июня этого года. Следствие установило, что актер в состоянии алкогольного и наркотического опьянения ехал на Jeep Grand Cherokee, вылетел на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и столкнулся с автофургоном Lada, за рулем которого был Захаров. От полученных травм мужчина скончался в больнице 9 июня. Решением Пресненского суда Ефремов получил 8 лет колонии общего режима и штраф в 800 000 руб.